Мама, папа, дайте деньги!

В рамках реализации инициативы «Мой выбор – мое будущее» проводимый при поддержке фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации направленного на повышение качества жизни населения в МКУ «СРЦН» ПМО для воспитанников было проведено мероприятие по финансовой грамотности «Мама, папа, дайте деньги!»

На мероприятии ребята познакомились с книгой О.С.Андреевой «Мама, папа, дайте деньги!». В которой рассказывалось об основах  финансовой грамотности, о финансовой самостоятельности и независимости, о том, как можно быть не только, рачительными, сберегающими, инвестирующими, но и добрыми, готовыми помочь другому в трудную минуту. В завершении мероприятия ребята разобрали практические ситуации: о том, как и почему мы принимаем решение о распоряжении деньгами, какие ошибки совершают люди в обращении с финансами, как работает наша «психологическая бухгалтерия». Как в канун «черной пятницы»  реклама и маркетинг влияют на принятие финансовых решений и как торговые точки заставляют нас тратить больше денег.

Проведенные мероприятия, с  ознакомлением развивающей  и познавательной  литературой,  способствуют  повышению уровня информированности детей и молодежи по вопросам личных финансов и развитию навыков грамотного решения финансовых вопросов.