Загадка

Ее загадаешь - Себя проверяешь,

Ее отгадаешь - Радость получаешь!

Загадка - это интересная головоломка, которая развивает логику, фантазию, внимательность. Зачем загадки нужны детям? Они обогащают их такими необходимыми качествами, как сообразительность и наблюдательность. Не зря мы все так любим этот жанр с самого детства. У него есть собственный день. День загадывания загадок празднуют 26 июля. В этот день в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа для воспитанников был проведен парад загадок, викторин, шарад, который состоял из пяти туров «Загадочное ассорти», «Сказочные объяснялки», «Самый, самая, самое», «Шарады», «Задачи - шутки», с веселыми конкурсными вопросами. Ребята успешно справились со всеми заданиями. Мероприятие прошло весело и плодотворно. Воспитанники не только познакомились с множеством разных загадок, но и учились быть внимательными, наблюдательными и искренне радовались своей находчивости. А самые активные участники парада были награждены сладкими призами.