День российской почты

В рамках реализации инициативы «Мой выбор – мое будущее» проводимой при поддержке фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации направленного на повышение качества жизни населения, в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа проведено занятие, по профориентации приуроченное к профессиональному празднику «День российской почты».  Отмечается он  во второе воскресенье июля с 1994 года.

На занятии ребята узнали, что значит почтовая связь для нашей страны, сколько профессий задействовано в этой сфере, какие услуги оказывают почтовые отделения. Своим этот праздник считают все сотрудники почтовой структуры, независимо от должности. Это почтальоны, работники склада, распределительные центры, работники отделений и транспортной службы

Сегодня, наряду с традиционными услугами федеральной почтовой связи, получили широкое развитие новые услуги: электронная, гибридная и ускоренная почта, реализация печати и других товаров в розницу, приём коммунальных и иных платежей, посылочная торговля, рассылка рекламных материалов, перевозка грузов, ксерокопирование и ламинирование документов, фотоуслуги и многое другое.

А еще наши воспитанники собственноручно написали письмо, чего современные дети уже совсем не делают. Запечатали в самый настоящий конверт, наклеили марку и отправили по почте. И самое главное поздравили работников Шарапского отделения связи с их профессиональным праздником.