Первый полет человека в космос

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос, ставший одной из самых важных вех в истории всего человечества. 62 года назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал: «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства.

Познавательная викторина «Шаги в космос» - познакомила ребят с историей освоения космоса. Юные путешественники увлечённо участвовали в викторине, успешно отвечая на вопросы о первом полёте человека в космос, о Солнечной системе, о загадочных звёздах и далёких планетах. Ребята не только отвечали на вопросы, но и в игровой форме узнавали интересные  факты  о космосе. Так, ответив на вопросы первого конкурса «Космические загадки», дети увидели всю красоту и масштаб космоса и вселенной. В ходе космической игры воспитанники с интересом  отвечали на вопросы викторины, разгадывали «звездные» загадки и кроссворды. Ребята отлично справились с заданиями, проявив смекалку и эрудицию. В завершении мероприятия все путешественники получили сладкие награды и сертификаты участника.