Взрослый разговор о важном

Для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа, было проведено занятие «Взрослый разговор о важном». «Мужество и трусость. Каковы их последствия?».

Целью занятия былоформирование у воспитанников активной жизненной позиции, умения делать правильный выбор, высказывать и отстаивать свои взгляды.

Ребята проанализировали различные трудные жизненные ситуации, которые по их мнению, поджидают человека на жизненном пути, и чем они могут быть вызваны, спроецировав их на себя. Рассуждая, воспитанники пришли к единому мнению, что трусость и мужество - живут рядом, страшно бывает всем, мужественному человеку страшно тоже. А трус не тот, кто боится, а кто не может оказаться сильнее своего страха.

На занятии  был показан мотивационный ролик «Имей смелость» про то, что надо быть сильным и смелым, если то, чего ты хочешь, действительно важно для тебя.

В качестве примера мужества в современном обществе были приведены примеры мужественных поступков наших военных в ходе выполнения СВО.Ребята посмотрели и обсудили короткометражный фильм «Дар».В конце занятия воспитанники обменялись впечатлениями, мнениями, привели примеры из личной жизни и поблагодарили друг друга за открытость и доверие.