Хоровод

Хоровод- это не только самый распространенный, но и самый древний вид русского танца, который изначально был частью языческого обряда - поклонение Яриле - могущественному богу солнца.  И, несомненно, хоровод - это своеобразный символ красоты- красоты движения, красоты окружающего мира и красоты человеческой. И вновь воспитанники МКУ      «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа свою очередную прогулку посвятили играм, но уже хороводным: «Сахаринка», « Репка- репонька», «Капуста», «Ты катись, веселый мяч».Такие развлечения вызывают у детей положительные эмоции, наполняют новыми удивительными знаниями, радостью и весельем.