Наша дружная семья

Человек – существо социальное, а это значит, что ему необходимо удовлетворять такие социальные потребности, как общение, любовь, взаимопонимание. Все это человеку может дать, конечно же, его семья. Именно в детстве формируется отношение к миру, представление о том, какую семью хотелось бы обрести в будущем, поэтому именно в детском возрасте важно привить детям любовь и уважение к своей семье, родным людям.

4 июля в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа проведено мероприятие «Наша дружная семья». Мероприятие направленно на формирование представлений детей о семье, бережного отношения к близким людям, приобщение к семейным ценностям, традициям.

В ходе мероприятия воспитанники отгадывали загадки, собирали пословицы и поговорки, дополняли стихотворения, играли в игры на сплочение.

А в завершении хотелось бы сказать - никогда не забывайте, что и детям, и взрослым нужна крепкая, любящая семья. И насколько много добра и понимания получит ребенок в такой семье, настолько он вырастет внутренне богатым и счастливым человеком. Именно такую семью он захочет увидеть и создать для себя. Любите, берегите, цените свою семью, какой бы одна не была - маленькой, большой или такой как наша - дружной, шумной и веселой!