Июль - макушка лета

Существует старая народная поговорка о том, что июль является макушкой лета, то есть месяцем, когда расцвет природы достигает своего пика. Однако очень сложно поверить народной примете на слово до тех пор, пока не удастся заметить характерные изменения, свидетельствующие о том, что, осень уже не за горами. Этому привычному явлению, которое повторяется из года в год, была посвящена конкурсная программа под названием «Июль - макушка лета» и проведена для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа. Мероприятие было познавательное, дети узнали в честь кого получил название месяц июль, как в народе называют этот месяц, о том, что в июле начинается сенокосная страда, сбор ягод, лекарственных растений и цветов. Ребята отгадывали загадки на летние темы, играли в игры. Мероприятие получилось летним, теплым и веселым, не смотря на дождливую погоду.