Единый день фольклора

Русский народ имеет очень богатую культуру. Быт и традиции наших предков чрезвычайно интересны и многогранны. 17 июля для воспитанников МКУ « СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошла фольклорно - игровая программа, посвященная «Единому дню фольклора». В ходе мероприятия ребята познакомились с понятием «фольклор», с его жанрами, узнали, что фольклор возник в то время, когда письменности еще не было, люди не умели читать и писать, поэтому былины и сказки хранились в памяти людей и устно передавались из поколения в поколение. Дети с большим удовольствием участвовали в разгадывании загадок, вспомнили пословицы, в которых заключена народная мудрость, искали ответы на вопросы викторины в русских народных сказках, играли в народные игры, а инсценированный показ сказки «Теремок», доставил воспитанникам огромное удовольствие. Развлечение проходило шумно и весело. Настроение у всех было отличное, глаза светились радостью и интересом. Участие в подобных мероприятиях дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных гуляний.