Книжкина больница

Для книжек, которым пора лечиться, открылась книжкина больница. Доктором может быть каждый из вас. В свободный день и свободный час! Книга делает человека добрее, учит правильному отношению к жизни, окружающему миру и людям. Поэтому мы, взрослые, должны учить детей бережно относиться  к книгам. С этой целью в МКУ СРЦН Прокопьевского муниципального округа работала "Книжкина больница". Дети встретились с разорванной Книгой и новой книгой, которые рассказывали о том, что книги тоже болеют. У них бывает перелом обложки, растяжение странички и даже бронхит из-за пыли внутри. Ребятам было предложено стать книжкиными докторами и поставить правильный диагноз . Они узнали о том,  как правильно оказать помощь больным книгам, о технике безопасности в работе с ножницами. Участвуя в "Книжкиной больнице " ребята прочувствовали важность своей работы и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и аккуратно, а если уже случилось не нароком её порвать, то нужно обязательно оказать ей первую медицинскую помощь.