Веселый цветник

В рамках реализации инициативы «Мой выбор – мое будущее», проводимый при поддержке Фонда, детей находящихся в трудной жизненной ситуации,  направленного на повышение качества жизни населения для воспитанников  МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа было проведено занятие по трудовому воспитанию «Веселый цветник».

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя видел красоту, создавал и оберегал ее.  С наступлением теплых весенних дней приходит  пора украшать клумбы нашего центра реабилитации цветами. Сотрудники вместе с детьми в подготовленную почву высаживают рассаду цветущих растений. А откуда берется рассада сегодня объяснила Агафья - огородница. Она показала  систему посадки и ухода за цветами. Ребята самостоятельно посадили семена цветов в горшочки, а чтобы видеть результат прорастания,  свои наблюдения будут записывать в дневник юного исследователя. Конечно  не забыли и про высаженные клумбы, дети сделали прополку, поливку и прорыхлили землю.