Всемирный день охраны окружающей среды

5 июня бала проведена познавательная программа ко Дню эколога, которая  посвящена «Всемирному дню охраны окружающей среды».

Цель мероприятия: формирование основ экологической грамотности детей. Ребята соревновались в интеллектуальных конкурсах "Экологические задачи", "Что мы выбрасываем, или Золотые россыпи свалок". Участвовали в играх, "Устами младенца,  или не спешите выбрасывать своё будущее", "Что может сделать один?"

Отмечалась положительная реакция и эмоциональный отклик детей на проведение театрализованного представления "Экологический марафон". Дети были активны, проявляли интерес и желания на протяжении всего мероприятия.