Опыты с воздухом

Ребята нашего центра всегда очень активные, любознательные, творческие. Они любят не только играть и заниматься, а также  вместе со своими воспитателями организовывать познавательно - исследовательскую деятельность.

Сегодняшний день воспитатели МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа решили начать с проведения интересных опытов с воздухом. Где дети смогли наглядно убедиться в огромной роли воздуха в жизни людей. Юные испытатели провели опыты с мыльными пузырями, которые появляются с помощью струи воздуха. Дружно надували воздушные шары, ведь даже в их названии есть воздух. Интересный опыт со стаканчиком с водой и трубочками наглядно показал, как образуются воздушные пузыри. Увиденное вызвало восторг у детей, они еще долго будут обсуждать эти чудеса науки. Как говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».