Мой Выбор - Мое Будущее! Трудовые книжки!

В мире слов разнообразных

Что блестят, горят и жгут,

Золотых, стальных, алмазных,

Нет священней слова -труд!

В рамках проекта «Мой выбор – Мое будущее!» реализуемого на территории Кемеровской области,в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа  проходят мероприятия по профориентированию несовершеннолетних.

15.03.2023 года проведено занятие, которое  направлено на формирование  положительного отношения  к труду. Ребята узнали, что такое «трудовые книжки» и зачем они нужны. Уделили внимание устному народному творчеству: вспомнили пословицы и поговорки о труде, разгадывали загадки про профессии. Дети посмотрели и проанализировали героя мультфильма «И так сойдет!»

На занятии было принято решение завести «трудовые книжки» нашим воспитанникам и отражать в них трудовую деятельность, поведение, режимные моменты и т.д. Тем самым развивать мотивацию, интерес к труду, учиться контролировать свое поведение и качественно выполнять работу.

Все выполненные задания будут оценены баллами, а баллы ребята смогутнакапливать  и обменивать  по интересам: сладости, раскраски, канцелярия, и многое другое.