Ежели вы вежливы

28 июня в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа проведено занятие «Ежели вы вежливы». На занятии ребята узнали, что такое вежливость, как нужно вести себя в обществе, школе, магазине и других местах. Вежливый человек – это значит соблюдающий правила приличия, воспитанный и учтивый, тот, который употребляет в своей речи добрые слова. Их можно не только услышать и почувствовать, вежливые слова приятны для каждого человека, а грубые, злые слова обижают человека. Воспитанный человек всегда внимателен к людям. Он старается не причинить им неприятностей, старается не оскорбить окружающих ни словом, ни делом, ни даже взглядом.

Для закрепления пройденного материала дети поиграли в игры "Вежливо-невежливо", "Волшебные слова", а также прослушали поучительные стихотворения. В завершении мероприятия ребята дали друг другу «клятву вежливости».