Скажи полиэтиленовому пакету НЕТ

Скажи полиэтиленову пакету НЕТ

«Скажи полиэтиленовому пакету НЕТ!»  Под таким девизом воспитанники МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа провели акцию «Планета без пакета». Цель акции привлечь внимание к проблеме негативного влияния пластиковых пакетов на природу и на самого человека. Перед началом акции ребята собрались за круглым столом и обсудили основные факторы, свидетельствующие о вреде полиэтиленовых пакетов, которые становятся причиной гибели птиц и животных и плохо влияют на здоровье человека. В ходе акции дети проинформировали прохожих о вреде полиэтилена, который отравляет почву, загрязняет природу, расклеили листовки в общественных местах. Для нас важно, чтобы население знало о вреде полиэтилена, а значит, более ответственно относились к охране окружающей среды.  Ведь наша планета Земля, ее природа, она единственная, где живут люди!