Общероссийский день библиотек

Ежегодно 27 мая отмечается Общероссийский день библиотек.

В рамках реализации регионального комплекса мер «Мой выбор - мое будущее», получившего финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с целью формирования профориентации у подрастающего поколения, для воспитанников СРЦН Прокопьевского муниципального округа проведенаи в честь этого праздника мы сребятами посетили нашу сельскую библиотеку и поздравили спрофессиональным праздником работников библиотеки.

Ребята приготовилинебольшое праздничное поздравление для сотрудников библиотеки, а те всвою очередь, с большим удовольствием, провели экскурсию и рассказали о том, чем интересна их профессия.

В ходе мероприятия юные читатели узнали, что такое абонемент ичитальный зал, как стать читателем библиотеки и что такое читательскийформуляр, познакомились с книгами и журналами для их возраста.

Ребятам очень понравилось наша встреча. Они пообещали стать частыми гостями библиотеки.