День брата и сестры

С целью развития в сознании детей чувства родства, доброжелательности, уважения к родным и близким, в МКУ"СРЦН" Прокопьевского муниципального округа для воспитанников прошло мероприятие "Брат и сестра".  Началось мероприятие с рассказа Л. Е. Нечаева "Старший брат".

Ребята внимательно слушали и по этому очень хорошо отвечали на вопросы. Мероприятие не прошло и без весёлых конкурсов. Например, задача конкурса "Пока родители на работе " заключалась в том, чтобы накормить и одеть младших детей с завязанными глазами. Этот праздник -отличный повод напомнить о том, брат и сестра очень близкие люди. И пусть вы иногда ссоритесь, но никогда не надо забывать о том , что  вы - родственники.

Этот праздник несёт в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным. Благодаря ему родственники имеют дополнительный повод поздравить, помириться, позвонить или написать друг другу , просто спросить как дела.