Учимся работать в теплице

В рамках реализации инициативы «Мой выбор – мое будущее», проводимый при поддержке Фонда, детей находящихся в трудной жизненной ситуации,  направленного на повышение качества жизни населения для воспитанников  МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа было проведено занятие по трудотерапии «Учимся работать в теплице».

Сегодня ребят на  приусадебном участке нашего цента встречала Агафья – огородница. На ее территории центра находятся 4 поликарбонатных теплицы, одна из которых отапливается, в которые ежегодно высаживают томаты, болгарский перец, огурцы, что позволяет в более ранний период получить урожай этих культур.  Так же в теплицах выращиваем на рассаду капусту и цветы.

Агафья обучила детей новым трудовым навыкам, которые пригодятся им и во взрослой жизни. Работа в теплицах - это возможность научить их самостоятельно ухаживать за растениями, что позволит увидеть на столах свежие овощи, ягоды и зелень, тем самым разнообразить рацион воспитанников. Такая своеобразная трудотерапия позволяет научиться работе на земле, и после реабилитации  ребята будут иметь хотя бы начальные представления об аграрном хозяйстве. И, возможно, кому-то это поможет сделать выбор своего дальнейшего жизненного пути.