В мире животный

В мире животных

17 апреля в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошло познавательно-игровое мероприятие «В мире животных». На мероприятии   детям рассказали о том, как важно беречь все живое на земле, что нужно задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Ведь сегодня многие виды  животных находятся под угрозой исчезновения и главный враг всех животных – человек. Истребление зверей ради ценного меха, мяса, забавы привело  к тому, что скоро многих из них мы будем видеть только на картинках. Юные натуралисты  узнали, что такое «Красная книга», почему возникла необходимость в её создании. Также  приняли участие в увлекательной викторине: разгадывали загадки, выполняли задания на сообразительность. Чтобы доступно представить познавательный материал для детей, логопедом была использована  красочная презентация с голосами животных.

Целью мероприятия было:  познакомить детей с миром диких и домашних животных; развивать познавательную активность, наблюдательность, внимание, логическое мышление, желание искать самому информацию о животных, интересные факты из их жизни; воспитывать любовь и бережное отношение к природе и к ее жителям.