Шашки

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,

Знает даже детвора — шашки — лучшая игра!

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Сегодня, 7 июня, наша летняя оздоровительная смена началась с  шашечного турнира среди воспитанников, в котором приняли участие команды двух отрядов.  Целью этого мероприятия было создание условий для интеллектуального развития детей, для проявления  интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

К ребятам на праздник пришли король и королева из сказочного королевства «Шашкомания». Игра предстояла не простая, так как участников сражения ожидали захватывающие моменты в виде интеллектуальных вопросов, за которые игроки могли получать определенное количество баллов. По окончанию сражения были подведены итоги и все ребята получили почетные грамоты и сладкие призы.

Ребята смогли почувствовать себя чемпионами страны «Шашкомания», и окунулись в атмосферу радости и безудержного веселья. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!