Игротека

Игротека - весёлый и развивающий досуг для детей и подростков. Но игры  не только прекрасный способ провести время, но и полезная альтернатива гаджетам, компьютерным играм. Это способ обучения и развития будущего.
      В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа  проведена «Игротека».  Игры, представленные на мероприятии, были направлены на сплочение коллектива. Ребятам были предложены разные игры: «Быстрые руки», «Нога в ногу», «Корзина фруктов», «Составь слово» и другие. В игре  «Загони шар в лузу»  ребята разделились на две команды. Каждой  команде выдали по отрезу ткани, которую они растянули между собой. Ведущий подкинул мячик, который ребята должны с помощью ткани поймать и  загнать в лузу. Во время игр команды набирали баллы. В результате победу одержала команда, которая набрала больше баллов.  «Игротека» на свежем воздухе подарила детям интересное   времяпровождение, азарт, яркие эмоции и способствовало укреплению их здоровья.