Игра "Магазин"

В рамках реализации проекта инициативы «Мой выбор – мое будущее» проводимый при поддержке фонда, находящихся в трудной жизненной ситуации, направленного на повышение качества жизни населения в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа для детей младшего возраста была проведена игра «Магазин».

Дети знакомились с финансовой грамотностью, через вовлечение в игру. Перед началом игры дети изготовили атрибуты: кошельки, деньги, пластиковые карты, а так же готовили игровую среду: расставляли игрушки, прикрепляли ценники на товары, оборудовали место для работы продавца. В процессе игры дети продолжали знакомиться с профессией продавца, закрепляли умения рассчитываться наличными деньгами, а так же учились при расчете использовать пластиковую карту.

Дети играли увлеченно, выбирали товар и терпеливо стояли в очереди. Продавец в свою очередь с удовольствием показывала товар, вежливо обслуживая покупателей. В результате игры, дети поняли значение экономических понятий: деньги, рубль, сдача, наличные деньги, тратить, магазин, товар, цена, супермаркет.
Игра прошла весело, интересно и познавательно. Дети получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.