Мы помним - мы гордимся!

Наступил май. Скоро вся наша страна и весь народ будет отмечать самый важный праздник - День Победы.

Главным символом этого знаменательного праздника является георгиевская лента. На улицах городов и сел в этот день можно встретить людей с самыми разными значками, где основным элементом является именно оранжево-черная ленточка.

Воспитанники МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа продолжают принимать участия в детском добровольческом проекте «Обереги добра», в рамках XVII Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

Ребята изготовили броши из георгиевской ленточки, украсив декоративными голубками и бусинами. Голубь означает чистоту, нежность, любовь, крепкую семью и мир, а георгиевская ленточка - символ Победы, мужества и героизма.

Готовые броши были подарены детям, родственники которых находятся на Специальной военной операции, ветеранам ВОВ и отправлены  военнослужащим, находящиеся на СВО.