Я и мои права

Круглый стол «Я и мои права»

27 июня в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа состоялся круглый стол «Я и мои права»  с целью развития правовых знаний воспитанников.

Все люди разные, сколько в мире людей, столько и разных личностей, но одно у нас общее – это наши права и обязанности, они общие для всех. И мы в равной степени должны их выполнять. В ходе мероприятия ребятам предстояло расшифровать криптограмму, разгадать кроссворд, загадки и пословицы. Дети с удовольствием показывали пантомимой, какие обязанности выполняют по дому (мыли окна, подметали, рубили дрова и даже пекли блины). В игре «Что я делал сегодня» дети на примере обычных дел поясняли, какие права они реализовали.

Благодаря мероприятию, ребята обобщили, закрепили и углубили знания о правах человека, а также развили внимание и наблюдательность.