Ярилин день

2 июля для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа было проведено очередное мероприятие «Ярилин день». Дети узнали об обычаях и традициях этого дня, о приметах, и о том, что нельзя в этот день заниматься рукоделием и оставаться в одиночестве. А надо в этот день веселиться, играть и водить хороводы, и ребята веселились от души! Кричали заклички, складывали пословицы о солнце, соревновались в смекалке, силе, ловкости, ведь по легенде в этот день все боги вызывали Ярилу на силовое состязание и он их всех побеждал, поиграли в игру «Не сгори». По итогам конкурсной программы из выигравшей команды выбрали Ярило - Максим Коростин и Ярилиха - Ксения Суркова. В завершении мероприятия все дружно исполнили знаменитую песню о солнце.