День присоединения Крыма к России

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России. В честь празднования этого замечательного события в МКУ «СРЦН»Прокопьевского муниципального округа прошло мероприятие «Крым и Россия –вместе и навсегда». На мероприятии ребята узналиоб истории полуострова, о его богатейшей природе  и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Совершить виртуальную экскурсию помогла слайд-презентация «История Крыма», которая познакомила с самыми знаменитыми местами полуострова.

В завершении мероприятия ребята посмотрели фильм «Донбасс дети». Такие мероприятия способствуют воспитанию у молодёжи чувства гордости и уважения к истории своей страны, государства в целом, её достижениям и достоянию, воспитанию толерантности и дружеских отношений между братскими народами.