Города - герои

В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа проведено мероприятие, в ходе которого ребята совершили виртуальное путешествие по городам-героям Великой Отечественной войны. Узнали о героических подвигах жителей этих городов, о некоторых выдающихся сражениях изменивших ход войны, о мемориальных комплексах, увековечивших память их героических защитников. Рассказ о каждом городе был подкреплен документальными слайдами. Также ребятам был показан видеоролик о городах-героях. На протяжении всего мероприятия звучали стихотворения К. Симонова, М. Исаковского и др.

В заключение была проведена викторина «Города воинской славы», отвечая на вопросы которой воспитанники закрепили свои знания о героических страницах Великой Отечественной войны. Такие мероприятия помогают воспитывать у детей яркое чувство патриотизма и любви к своей родине.