Международный день друзей

9 июня Международный день друзей - во всем мире он набирает большую популярность. И неслучайно. Ведь друзьям мы доверяем свои сокровенные секреты, именно к ним обращаемся за помощью, именно они первые узнают о наших взлетах и падениях. И конечно, не только взрослые могут считать этот праздник своим, но и дети. Ведь именно в раннем и юном возрасте мы обретаем друзей, познаем, что такое дружба, преданность,  любовь.

Сегодня  в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа проведена игровая программа, посвященная Международному дню друзей: ребята веселились и играли в подвижные игры направленные на  сплочение коллектива …

Далее все дружно направились в столовую. Где дети слаженно, замесили тесто и  напекли душистых пряников. Пряники были не только разной формы, но и разного вкуса. Главное в прянике то, что он готовился на меду, с добавлением различных травок - пряностей. По окончанию приготовления, наши пекари с удовольствием продегустировали результаты своего совместного труда за чаепитием.

Такая совместная деятельность создала положительный, эмоциональный фон в отрядах, сохраняя интерес на протяжении всего мероприятия. Совместная работа в команде очень сплотила ребят.