9 мая

9 мая ежегодно празднуют окончания Великой Отечественной войны. Всё меньше остаётся живых свидетелей тех страшных дней, которые могли бы рассказать подрастающему поколению о событиях великой битвы русского народа за освобождение своей страны, о подвигах солдат и рядовых граждан на фронтах и в тылу.Прямая обязанность взрослых - помочь сохранить память о героических фактах нашей истории, воспитать у маленьких граждан гордость за свою Родину. Ведь, память не имеет возраста, а гражданская позиция и любовь к своей стране не возникает вдруг, из неоткуда.

Воспитанники МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округав рамках проведение акции «Подарок ветерану своими руками» с увлечением и интересом подготовили поздравительные открытки и плакаты, изготовили сувениры, выпустили стенгазету «Спасибо деду за Победу!» для ветеранов Великой Отечественной войны. Несовершеннолетние узнали, что 9 мая во всех городах проходят парады в честь Дня Победы, что в память о воинах-победителях воздвигают памятники, мемориалы, посвящают им стихи и песни, что 9 мая все ветераны принимают поздравления.

Труженики тыла и вдова ветерана войныпринимали от ребят теплые слова, поздравления и подарки.Такие мероприятия и общение со старшим поколением помогают современной молодёжи лучше узнать историю своей страны. С праздником Великой Победы!