Путешествие в страну дружбы

Психологическое занятие «Путешествие в страну Дружбы»

06 июня  2023 года, для воспитанников МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа,было проведено занятие «Путешествие в страну Дружбы». Целью занятия было способствовать развитию дружеских взаимоотношений между детьми, сплочению коллектива.

В ходе занятиядети поиграли в «Разминку», угадывали героев мультфильмов в музыкальной викторине «Кто с кем дружит?», выполнили задания «Будьте добры»,  «Неразлучные друзья» и проявили свои таланты в «Школе актерского мастерства».Воспитанники размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь, поговорили об умении дружить и ценить дружбу, разобрали проблемные ситуации.

В заключение занятия все участники поблагодарили друг друга, образовав «Круг друзей».