День защиты детей

Лето – это пора отдыха для детей, разрядка накопившейся за годнапряжённости, однообразности и учебной рутинности. Лето даётвозможность восполнить израсходованные за учебный год силы, укрепитьфизическое и психическое здоровье, развить творческий потенциал.

В первый летний день для воспитанников СРЦН Прокопьевского муниципального округа проведена праздничная программа, посвященная Дню защиты детей.

Задорные детские песни, красивые слова стихотворений прозвучали в адрес детей. Игровая часть программы радовала ребят веселыми конкурсами. И, конечно же, в конце мероприятия воспитанников ждал сладкий сюрприз – мороженое.

А на площади СДК с. Шарап Яснополянского территориального отдела Прокопьевского муниципального округа в этот день состоялась праздничная программа для детей "Планета детства". Баба Яга своими каверзами хотела испортить праздник. Но у неё ничего не получилось, так как ребята собрались, чтобы повеселиться, поиграть и потанцевать.

Все желающие воспользовались возможностью нанести на лицо рисунки в летней тематике на "Аквагрим-площадке", на площадке "Загадочной" детей ждали загадки, отгадав которые можно было получить сладкий приз.А ещё ребята смогли почувствовать себя частью радуги, распылив друг на друга краски "Холи".В конце праздника все дети получили мороженое.

Во второй половине дня, на открытии первого летнего реабилитационного сезона, воспитанники СРЦН, попали в сказку "Вовка в тридевятом царстве", где помогли главному герою преодолеть трудности и препятствия на пути к лету. Дети получили массу положительных впечатлений и были приглашены на вкусный праздничный пирог.

Не остались без внимания и детки-инвалиды нашей территории. Для них волонтёры, из числа сотрудников СРЦН, показали на дому кукольное представление - сказку "Золотая рыбка". После просмотра дети получили в подарок книги и воздушные шарики.

Пусть радостным и весёлым будет у детей детство!