Добровольцы-детям

Воспитанники и сотрудники МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа, принимая участие в акции «Добровольцы-детям», провели мастер-класс «Надежный тыл» для учащихся 9-го класса Шарапской средней общеобразовательной школы.

С ребятами мы говорили о том, что происходит в мире и в нашей стране, о том, что сегодня страну защищают настоящие патриоты, отважные герои. Жителям нашей страны не раз приходилось отстаивать свободу Родины. И сегодня, в рамках специальной военной операции, российские солдаты защищают интересы Отечества. Их служба опасна, тяжела, но она очень нужна.

Маскировочные сети являются расходным материалом в боевых условиях, поэтому бойцы СВО не перестают передавать запросы на одноразовые средства защиты. Наше учреждение изготовило уже 77 маскировочных сетей, есть большой опыт в технике плетения, поэтому мы решили им поделиться, привлечь к акции школьников.

Ребята освоили технику плетения «Козлик». Конечно, не сразу у всех все получилось, пришлось потрудиться и приноровиться, представить схему плетения в голове, но важнее всего то, что каждый ребенок плел с большим желанием, заботой и верой, что сплетенная ими сеть защитит наших бойцов.

Мы верим, победа будет за нами!

Дата последнего обновления страницы 13.05.2024