Акция "Покормите птиц зимой"

Вот уже остались от сладких новогодних подарков только упаковочные коробочки. Не спешите их выбрасывать.

"Вторую жизнь" новогодним коробочкам подарили воспитанники МКУ"СРЦН "Прокопьевского муниципального округа  на занятии "Покормите птиц зимой ", изготовив из них кормушки для птиц. В первую очередь мы с ребятами обсудили, что птицам холодно зимой и голодно. Зима - трудное время для птиц, особенно, если она суровая и многоснежная. Кормушки для птиц получились интересные, красочные. Это -  хорошая традиция, приучающая детей заботиться о братьях наших меньших. Кормушки повесили на участке, насыпали корм: семена подсолнечника, дробленное зерно. Для синичек повесили их любимое лакомство- не солёное сало. Такое лакомство пернатым друзьям точно понравится. "Если добр ты душой и природу любишь, птичек покорми зимой. Другом верным будешь!"