Мой Выбор - Мое Будущее

27 февраля социальным педагогом МКУ «СРЦН» ПМОТ.Н. Вашуровой  было проведено обучение специалистов Управления социальной защиты населения Прокопьевского муниципального округа в рамках проекта реализуемого на территории Кемеровской области «Мой Выбор – Мое Будущее».

Наша программа обучения была  насыщена  практическими занятиями, заданиями в форме дискуссий, не обошлось и без творческого подхода.

Мы говорили о роли денег в нашей жизни, выявляли свои умения и таланты, искали способы монетизировать свои способности.

Разбирали на практике «Кейс - лабораторию», учились  монетизировать таланты и находили дополнительные источники доходов для  малоимущих семей с детьми».

Специалисты соцзащиты  еще приняли участие в Деловой семейно-экономической игре «Домашняя экономика». Целью этой игры было научить участников планировать семейный бюджет, контролировать движение денежных средств в семье, развивать аналитическое мышление и коммуникативные способности участников, а также соотносить финансовые траты с эмоциональным откликом, что является не маловажным составляющим и влияет на эмоциональный климат внутри семьи.

Данное мероприятие вызвало большой интерес у участников и много положительных отзывов и, конечно же, разнообразило их трудовые будни, оставив при этом приятные и полезные воспоминания.