День с главой

В рамках Всероссийского конкурса «Города для детей» воспитанники МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа и учащиеся старших классов МБОУ «Шарапская СОШ» приняли участие в мероприятии «День с Главой».

В ходе общения с Начальником территориального отдела Светланой Николаевной Начаркиной ребята получили ответ на вопрос: «Какой же он – рабочий день главысельского поселения?»

Дети интересовались, какое образование нужно иметь, чтобы занимать данную должность, какие личностные качества необходимы? Во сколько часов начинается рабочий день и когда он заканчивается? Какие вопросы приходится решать?  С чем приходится сталкиваться в каждодневной работе?

Ребята узнали, о том какой огромный объем работы ежедневно проделывают сотрудники администрации.

Светлана Николаевна рассказала подросткам, как они могут помочь родному селу, какой вклад могут внести в процветание родного поселения.

Подводя итог мероприятия, дети отметили, что быть главой сельского поселения – без преувеличения весьма ответственная, требующая большой энергии, самоотдачи и напряжения работа, которая под силу далеко не каждому.Оказывается, не так уж и лёгок «хлеб» руководителя?