Расчетно-кассовые операции

В рамках инновационного социального проекта «Мой выбор -   моё будущее», с целью формирования у воспитанников понимания системы взаимодействия граждан с банками, сопоставления и выбора предлагаемых банками инструментов в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошло мероприятие «Расчетно-кассовые операции». В ходе мероприятия с сопровождением презентацииребята изучили механизм платежей с использованием банковских инструментов, выяснили их особенности при осуществлении платежей в офисе платёжной организации наличными.Дети выполнялипознавательные задачи, а также искали пути решения в различных финансовых ситуациях.

Такие мероприятия формируюту детейпонимание принятия ответственных решений при осуществлении финансовых операций,умение использовать различные виды расчетов, предоставляемых банками, понимание преимуществ и слабых сторон платёжных услуг банков.