Белая ромашка!

24 марта – Всемирный день Борьбы с туберкулёзом. Он учреждён для привлечения внимания к серьёзной проблеме: на большей части нашей планеты туберкулез продолжает оставаться опасной инфекцией, которая пока еще не может в достаточной мере контролироваться человечеством.

В связи с этим, в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа для воспитанников,прошла квест игра «Если хочешь быть здоров»,направленная на пропаганду здорового образа жизни, с целью информирования о данном заболевании и его профилактике. Дети выполняли ряд заданий и за это получали лепестки от ромашки. В итоге- собрали всю ромашку.

А также дети узнали о том, что за болезнь туберкулез, какие меры профилактики нужно знать,для того, чтобы сохранить свое здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня. Говорили о пользе ежедневных прогулок на свежем воздухе, об участии в спортивных и подвижных играх, и необходимости правильного питания.