"Спортивный калейдоскоп"

МКУ "СРЦН" ПМР

17 августа в МКУ «СРЦН» ПМР, воспитателем О.Ю. Панфиловой, была проведена интеллектуальная игра «Спортивный калейдоскоп». Целью мероприятия является приобщение детей к здоровому образу жизни, привитие любви к спорту.

В начале игры с ребятами была проведена беседа о здоровом образе жизни, об исконно русских видах спорта. Затем дети разделились на две команды и участвовали в интеллектуально-спортивных состязаниях, проявляли свою смекалку. С помощью мимики отгадывали виды спорта, составляли пословицы о спорте и т.д. на игре  присутствовал дух здоровой конкурентной борьбы. Во время игры ребята сплотились и решили для себя, что здоровье-это неоценимое счастье в жизни человека. Каждому присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия без вредных привычек.