"Человек и наркотики"

МКУ "СРЦН" ПМР

Некоторые ребята думают, что нет ничего страшного в том , чтобы покурить предложенную друзьями из дворовой компании «травку». Но в этом случае велик риск, втянуться в употребление более сильных наркотических веществ.  Безвредных наркотиков не существует.

Наркотики - это сильнодействующие вещества. Многие из них имеют растительное происхождение. Но, в последнее время, получили большое распространение и искусственные наркотики, приготовленные в подпольных химических лабораториях.

Воспитатель МКУ « СРЦН» ПМР Сундикова Т.А. организовала мероприятие для воспитанников, в котором дети самостоятельно находили информацию и подбирали нужный материал для предстоящего занятия на тему: «Человек и наркотики». На мероприятии дети рассказали про влияние  наркотиков на организм человека, про привыкание  и о том, как оградить себя от плохой привычки.

Приглашенных  на занятия сотрудников учреждения, дети агитировали к соблюдению здорового образа жизни и учили противостоять вредным привычкам. Благодаря такому мероприятию дети осознали влияние наркотиков на организм человека и научились говорить наркотикам « НЕТ».