"Учимся строить отношения"

МКУ "СРЦН" ПМР

В детском коллективе часто возникают конфликты. Ребята не умеют уступать друг другу, делиться своими вещами, находить правильные пути решения ссор. Поэтому необходимо уделять много внимания обучению воспитанников приемам детской дипломатии.

5 июня в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района психолог в социальной сфере Ковченова Мария Николаевна провела тренинг для несовершеннолетних «Учимся строить отношения».

На занятие ребята познакомились с возникающей у людей необходимостью договариваться между собой, важностью создания общепринятых норм, правил и последствиями их нарушений; научились анализировать, моделировать ситуации, участвовать в ролевой игре, аргументировать, принимать индивидуальные и коллективные решения, делать выбор в конкретной ситуации.