Детский сад "Города Профессий"

МКУ "СРЦН" ПМР

Детский сад «Города Профессий»

-знакомство с профессией воспитатель.

Особое значение для полноценного развития детской личности приобретает дальнейшее приобщение к миру взрослых людей и созданных трудом предметов. Ознакомление с профессиями обеспечивает дальнейшее вхождение ребенка в современный мир, приобщает к его ценностям, направляет на развитие познавательных и гендерных интересов мальчиков и девочек.  Углубленное изучение профессий способствует развитию представлений об их значимости, ценности каждого труда. Правильный выбор профессии определяет жизненный успех каждого человека.

1 июля в МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального района дети подробно познакомились с профессией - воспитатель.

Воспитатель – это человек, который воспитывает и обучает детей в детском саду. Профессия воспитателя важна и необходима. Он должен любить и понимать детей.

В детском саду «Города Профессий» воспитатель организует игры с детьми, учит их рисовать, лепить, вырезать из бумаги, конструировать, мастерить. Воспитатель читает детям книги, рассказывает сказки, учит с ними стихи, загадки  и считалки, знакомит их с окружающим миром, учит любить природу, уважать старших.

Воспитатель «Города Профессий»– это добрый, внимательный, заботливый человек, который очень сильно любит маленьких детей.