версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Человек-художественный образ"

В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа 23.03.2021 года   было организованно   мероприятие по профориентационной программе «Дорога, которую мы выбираем» в форме профессионально квеста на тему: Человек – художественный образ.

Искусство – одна из важнейших ступеней в эволюции человека. Искусство помогает нам взглянуть на мир с разных точек зрения. Человек не может считаться развитым духовно, если в его душе нет места искусству.

На мероприятии дети примерили на себя профессии творческого характера, такие как, фотограф, актер, писатель, модельер и даже педагоги не остались в стороне и приняли участие. Воспитанники прошли тест «Познай себя» и узнали свои творческие способности. Отвечали на вопросы, связанные с творчеством знаменитых людей.

Закончилось мероприятие модным дефиле. Заранее дети совместно с педагогами подготовили наряды, сделанные из бросового материала, примерили на себя профессию модельера и побывали в роли моделей.

И пусть немногие ребята выберут профессии, связанные с искусством, но они будут настоящими людьми: творческими, с хорошим художественным вкусом.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"