версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Подросток и наркотики"

- Наркомания – это преступление.

- Наркомания – это болезнь.

- Наркомания неизлечима.

- Наркоманы – это зомби.

- Наркоман может умереть от передозировки наркотика.

- Наркоман может умереть от СПИДа.

- Наркомания – это болезнь, которая излечима.

- У наркомана нет друзей.

Кто-то начинает, не задумываясь о последствиях, другие же потому, что не всегда и не все знают об этих ужасных последствиях. Некоторые ребята думают, что нет ничего страшного в том, чтобы покурить предложенную друзьями из дворовой компании «травку». Но в этом случае велик риск, втянуться в употребление более сильных наркотических веществ. Безвредных наркотиков не существует.

Воспитатель МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа Сундикова Т.А. организовала для воспитанников мероприятие, в котором дети самостоятельно находили информацию и подбирали нужный материал для предстоящего занятия на тему: «Человек и наркотики». На мероприятии дети рассказали про влияние наркотиков на организм человека, про привыкание и о том, как оградить себя от плохой привычки. В заключение беседы был показан видеоролик «Подросток и наркотик». Благодаря такому мероприятию дети осознали влияние наркотиков на организм человека и учились говорить наркотикам «НЕТ».

Ваше здоровье - это здоровье вашей будущей семьи, вашего рода. Помните: наркотики - гибель, мученическая смерть! И если, вдруг, возникнет искушение попробовать их - вспомните нашу беседу.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"