версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

День родного языка

В феврале месяце отмечается международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков.

В честь этого праздника, в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа была проведена познавательная программа, на которой дети закрепили знания о стране, о родном языке. Воспитанники познакомились с понятием «родной язык», «заимствованные слова». Между детьми был проведен конкурс «Знатоков родного языка», в котором дети активно принимали участие: составляли из букв слова, подбирали омонимы, вспоминали пословицы и поговорки. В конце мероприятия дети повторили заповеди речевого этикета.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"