версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Международный день распространения грамотности

8 сентября приурочено международному дню распространения грамотности, поэтому в этот день в МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа для детей была проведена конкурсная программа, посвященная этой праздничной дате.

В ходе программы дети познакомились с историей возникновения праздника, осознали роль грамотности в жизни человека, а так же узнали, что в нашем современном мире, оказывается, не все люди имеют возможность получать образование.

Конкурсная программа проходила в три этапа: «Неправильная буква», «Путаница», «Умные раскраски».  Дети дошкольного возраста познакомились с понятием «многозначные слова».

Все конкурсные задания выполнялись с удовольствием, воспитанники показали свои знания и умения на практике и получили много новой информации.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"