версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

Уроки финансовой грамотности

В МКУ «СРЦН» Прокопьевского муниципального округа прошло мероприятие в нетрадиционной форме – онлайн-урок по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или зачем быть финансово грамотным?» Ребята получили полезные ответы на вопросы, на которые так хотели бы знать ответы многие взрослые: Как можно заставить деньги поработать? Как не потерять свои деньги? Что такое финансовые пирамиды и как стоит обходить их стороной? Что надо написать в жалобе? Куда еще кроме банка России можно обратиться? Кроме того, в копилку своих знаний воспитанники положили следующие правила, как: управлять расходами и доходами, составлять финансовый план, пользоваться финансовыми инструментами и услугами, избегать финансовых ошибок и понимать риски, отстаивать свои права в мире финансов. Отличительной особенностью данного онлайн-урока стало "живое" общение ребят центра с профессионалом в сфере финансового рынка. Дети не просто смотрели материал, но и активно участвовали в уроке: проводили коллективное обсуждение и отправляли ответы. У многих из них возникло желание поделиться полученной информацией со своими родителями. Онлайн-уроки имеют большое значение для молодого поколения нашей страны, так как их стремление повысить свою финансовую грамотность и улучшить свое благосостояние и уровень жизни - единственная верная дорога к улучшению экономики и развитию государства. Думается, что после такого урока у наших воспитанников в жизни будет меньше денежных проблем.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"