версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Ильин день"

ИЛЬИН ДЕНЬ

Возрождая праздничные народные традиции, воспитатели МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» (ПМО) Прокопьевского муниципального округа познакомили своих воспитанников с традициями народного праздника.

Праздники вызывают у детей положительные эмоции, наполняют радостью, весельем. В народном календаре каждое время года отмечено памятным событием одной из таких народных дат стал Ильин день, о котором и узнали наши воспитанники.
Русский народ называл Илью хозяином дождя, грома и молний. Поэтому на познавательной беседе  прошла тема дождя. Ребята слушали песни о дожде, разгадывали загадки, а в заключение беседы дети поиграли в подвижные и хороводные игры. Итогом беседы было веселое настроение, заряд бодрости, а самое главное – ребята услышали много нового и интересного о народном празднике Ильин день.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"