версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

"Я-человек"

Дети - будущее нашего государства. Детство – это не просто уникальный период в жизни человека в процессе, которого формируется характер, укрепляются чувства собственного достоинства и уверенности, это еще и период, когда ребенок находится в полной зависимости его взрослых родителей, педагогов. Здоровье детей и их полноценное развитие во многом определяется эффективностью работы по защите их прав.

21го августа в МКУ «СРЦН» ПМО было проведено мероприятие «Я – ЧЕЛОВЕК».

Ребята обсуждали жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои,  чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права.

Неприятных происшествий, которые могут произойти с подростком, не счесть, воспитанники учились  на примерах не только как действовать в той или иной ситуации, но, самое главное, как их избежать, живя в ладу с законом.

Занятие показало детям, что человек, владеющий информацией и хорошо знакомый с типичными моделями поведения в экстремальных ситуациях, имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное, сможет защитить себя и своих близких.  Воспитанники пришли к выводу, что любой человек должен научиться быть уверенным в себе, уметь находить выход из трудного положения.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"