версия сайта

МКУ "СРЦН" ПМО

В гостях у Светофора

В Муниципальном казенном учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Прокопьевского муниципального округа прошло  мероприятие  по правилам дорожного движения « В гостях у светофора». В мероприятии принимали участие разновозрастные дети. Первым делом дети  превратились в пешеходов и вспомнили о том, где же можно переходить дорогу. В какую сторону  сначала надо посмотреть? А также выучили стихотворения про наших  главных помощников – светофора и дорожные знаки!  Кроме того дети  научились самостоятельно собирать светофор, строить дорогу и даже регулировать на дороге движение транспорта и людей в ситуации, когда светофора на данном участке нет.

Разгадывали хитроумные загадки-ловушки, рассматривали дорожные знаки, поиграли в игру «Машина ехала, ехала…», научились не совершать  типичные ошибки, которые совершают люди при переходе дороги. И в завершении мероприятия  детям вручили брошюры по правилам дорожного движения «Помни правила движения, как таблицу умножения».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"